Наверх .
Квадро клуб
18+
Главная
Новости, события
Обзоры, тест-драйвы
Квадроциклы
Снегоходы
Экипировка и аксессуары
Ремонт и сервис
Форум

Войти через соц. сети:


или авторизоваться:


Главная / Новости, события / МЧС Москвы оснастили квадроциклами-вездеходами и снегоходами
28 Октября 2016

МЧС Москвы оснастили квадроциклами-вездеходами и снегоходами

Управление МЧС России по Москве получило в свое распоряжение квадроциклы и снегоходы с прицепами в МЧС их планируют использовать для доставки противопожарной и противоаварийной техники, лекарств и продуктов питания к местам чрезвычайных происшествий, аварий и ДТП, в объезд загруженных магистралей и по труднопроходимой местности. Каждый из четырёх новых вездеходов и снегоходов сможет доставить до 200 килограммов груза с помощью специальных прицепов на санных полозьях.

На сегодняшний день спасатели уже получили четыре квадроцикла высокой проходимости, которые смогут преодолевать снежные заносы и своевременно доставлять средства пожаротушения, лекарства и продукты к местам возникновения чрезвычайных ситуаций.

Решение приобрести вездеходы было принято, в связи с серьезной загруженностью московских трасс, создающей большие проблемы для своевременного приезда спасателей к местам чрезвычайных происшествий.

Благодаря новой технике, сотрудники московского МЧС смогут объехать дорожные пробки по бездорожью и своевременно успеть на вызов.

В дополнение к квадроциклам были приобретены и специальные прицепы на санном ходу, с помощью которых к аварийным участкам можно будет доставить до 200 килограмм сопутствующего груза, а также вывезти в безопасное место пострадавших.

Если эффективность приобретенной техники будет подтверждена, правительство Москвы обещает пополнить автопарк московского МЧС еще несколькими единицами квадроциклов с прицепами на санном ходу.

Также в этом году столичные пожарные впервые начали использовать беспилотные летательные аппараты для поиска людей, потерявшихся на природных территориях и водных объектах, а также для мониторинга обстановки при пожарах.
Эксперимент по тушению пожаров с применением беспилотников стартовал в середине февраля этого года. В режиме реального времени квадрокоптер с неба передавал видео, которое отображалось на специальном мониторе. Эти данные позволяли пожарным в кратчайшие сроки выработать алгоритм тушения очага возгорания и точнее определить масштабы пожара.


← Предыдущая новость

26 Октября 2016

Путешествие на квадроциклах вокруг Рыбинского водохранилища

Следующая новость →

05 Ноября 2016

Новый двигатель и новая платформа для снегоходов BRP

Написать комментарий


© 2012 — 2024 Quadro-Club.ru Контакты: adv@quadro-club.ru
Правила портала